<2017.全少兵庫県予選>

 

  小1男子型  優勝   中谷慶良 

 小2男子組手 優勝   坂口仁   

 小2男子組手 第2位 和田壮駿 

 小4女子組手 第2位 丸山ちひろ

 

全日本少年少女空手道選手権大会出場決定 祝

近畿空手道選手権大会(in京都)出場決定 祝

 

 小1 男子組手 第5位 堀口柊介

 小2   男子形  第5位 相馬 蓮

 小2   男子組手 第5位 丸山遼大

 小6   男子組手 第5位 竹本 晃

 

 兵庫県予選に20名が出場、4名の選手が

          全国・近畿の出場権と掴みました。

 

 4名の選手が5位入賞、入賞まであともう一歩の選手も...

 

 

 

<第40回神戸市空手道選手権大会>

 

      小1男子型  優勝 中谷慶良  祝

  小2男子組手 優勝 和田壮駿  祝

  小2女子組手 優勝 馬渕玲奈  祝

  小4女子組手 優勝 丸山ちひろ 祝

 

  小2女子型   第2位 馬渕玲奈 

  幼児男子組手  第2位 馬渕航志

  小2男子組手  第2位 丸山遼大

  小4男子組手  第2位 上木健明

  小4男子組手  第2位 相馬葵

 

  小1男子型   第3位 堀口柊介

  小4男子型   第3位 上木健明

  小1男子組手  第3位 竹内陽真

  小2男子組手  第3位 坂口仁

  小6男子組手  第3位 丸山大輔

  中1男子組手  第3位 畑本琉希

 

        その他に4位入賞5名、5位入賞9名。

 

    今回入賞した選手達、おめでとうございます!!

 残念ながら入賞出来なかった選手達、また次頑張りましょう!!

 

 

<第60回 連合会関西地区予選>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小2男子 型 優勝 相馬連 

小2男子 組手 優勝 坂口仁 

 

   小1男子  型 第3位 竹内陽真 

  小4女子 組手 第3位 丸山ちひろ 

 

    小2男子組手・型 第5位 和田壮駿 祝

  小4男子組手 ベスト16 上木健明 祝

  小6男子 組手 ベスト16 西岡颯太 祝

 

日本空手道連合会

  全国大会出場決定!祝

 

   小2女子  組手  第5位 馬渕玲奈

   

   15名の選手が出場

        7名の選手が入賞致しました。

   7名の選手が全国大会出場権を獲得

<第17回 全日本少年少女空手道選手権大会>

 

   小4女子組手 第3位 丸山ちひろ 祝

  小2男子組手 第5位 坂口 仁  祝

 

  小2男子組手 2回戦敗退 和田壮駿

第68回 谷派空手道全国大会

 

 優勝 小4女子組手 丸山ちひろ

優勝 小2女子組手 馬渕玲奈

 

  第2位 小2男子組手 和田壮駿

  第2位 8級~7級型 相馬 蓮

 

    第3位  幼年男子組手 馬渕航志

     第3位 小1男子組手  堀口柊介

     第3位 小2男子組手  坂口 仁

     第3位 小4男子組手  上木健明

     第3位 小6男子組手  西岡颯大

     第3位 4級~3級型  相馬 葵

 

     第5位   幼年組手  竹内和翔

      第5位  小3女子組手 堀口美柚希

      第5位  小2男子組手 丸山遼大

                 第5位  小5女子組手 吉田珠代

      第5位  小6男子組手 丸山大輔

      第5位  小有段形  西岡颯大

 

 団体組手優勝 丸山ちひろ・馬渕玲奈

 団体組手優勝 坂口仁

 団体組手第3位 西岡・上木・和田

 団体組手第3位 丸山(大)・丸山(遼)

 団体型 第3位 相馬葵

 

  優勝2名・2位2名・3位6名・5位6名

        出場者26名、入賞者16名

   

第16回 神戸市空手道選手権大会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小2男組手 優勝  和田壮駿 (3連覇)
       小2女組手 優勝  馬渕玲奈
           小6男 組手 第2位 丸山大輔
        中1男 組手 第2位 畑本琉希
            小4男 組手 第3位 上木健明
         小4女 組手 第3位 丸山ちひろ
         小6男 組手 第3位 西岡颯大
              小2男 組手 第4位 丸山遼大
           小4女 組手 第4位 相馬 葵
            幼男 型    第2位  竹内和翔
          小2男 型  第2位  相馬 蓮
          小6男 型  第2位  西岡颯大
             小4男 型  第4位  上木健明
              小2男 組手 第5位 渡邊尊琉
                             第5位 坂口 仁
              小4男組手 第5位 本田悠剛
              小4女組手 第5位 相馬 葵
              小1男 型    第5位 堀口柊介
           
     団体低学年組手 優勝
         和田壮駿・坂口 仁・丸山遼大
    団体中学年組手 優勝
          上木健明
    団体高学年組手 優勝
          西岡颯大・丸山大輔・竹本 晃
    団体女子中学年組手 優勝
          丸山ちひろ
    団体女子高学年組手 優勝
          田中 凜
 23名が出場、優勝2個、準優勝5個、3位3個
4位3個、5位入賞4個   計17個。団体優勝6個

第5回 近畿空手道選手権大会 in京都

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  第3位 小2年男組手 和田壮駿

 

第5位 小2男組手 坂口 仁

 第5位 小4女組手 丸山ちひろ

第55回 日本空手道連合会全国大会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  準優勝 小4女 組手 丸山ちひろ

   

  第3位 小2男 組手 和田壮駿               

 

  第3位 小2男 型  相馬 蓮

 

 

    7人が小部から出場 3人が入賞

 

第50回 兵庫県少年後期大会&彩の国予選

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  優勝 小2男子組手 坂口 仁

 

  第3位 小2男子組手 和田壮駿

   

第5位 小2男子組手・型 相馬 蓮

    第5位 小2女子型   馬渕玲奈

第5位 小3女子組手  堀口美柚希

    第5位 小4女子組手  相馬 葵

    第5位 小6男子組手  丸山大輔

 

          17人出場→8個入賞 7人